Accueil > Découvrir > Comment ça marche > Le conseil communautaire

Le conseil communautaire

communes délégués titulaires délégués suppléants
BERRAC Philippe AUGUSTIN Sébastien BIASIOLO
BRUGNENS Pierre COMBEDOUZON Claude DUPUY
CADEILHAN Edouard SCHMIDT Laurent ROUVIERE
CASTELNAU-D’ARBIEU Olivier TARBOURIECH Claude MASSON
CASTERA-LECTOUROIS Guy VERDIER Alain VACQUE
CASTET-ARROUY Robert LAFFOURCADE Jean-Louis BETTIN
CERAN François BOUCHARD Arlindo DE CARVALHO
CEZAN Gaulthier DATAS Bernard SANCHEZ
FLAMARENS Xavier BALLENGHIEN Charles HOCHET
FLEURANCE Raymond VALL
Emilie MUNOZ DENNIG
Jean-Louis CASTELL
Charlette BOUE
Bruno MATTEL
Annette SOLETO
Michel ARMENGOL
Simone VIRELAUDE
Gérard AURET
Marie-Agnès RAYNAUD
Pierre LASCOMBES
Isabelle DUBORD
Gérard SALON
Brigitte LAURENTIE-ROUX
Christian MOTTA
Régine LLOAN-RAYNARD
Gilbert PEDRA
Grégory BOBBATO
Elisabeth MOREAU
Robert LODA
GAVARRET SUR AULOUSTE Eric BIZ Marie-Thérèse PONFERRADA
GIMBREDE Alain DUMEAUX André ZAMPROGNO
GOUTZ Eric LABORDE Jean-Pierre DUGROS
LAGARDE FIMARCON Ghislaine POIRETTE Pierre SERPINSKI
LALANNE Pierre CAUBET Séverine HERNANDEZ
LAMOTHE GOAS Alain SCUDELLARO Nicole CAMPGUILHEM
LA ROMIEU Denis DELOUS
Laurence FREMEAU NADJEM
LARROQUE ENGALIN Georges COURTES Jean CADEOT
LA SAUVETAT Marie-Pierre CUSINATO Robert ERTA
LECTOURE Gérard DUCLOS
Martine MAZERES
Claude DUMAS
Hélène MARTI
Pierre-Luc PELLICER
Andrée ANTICHAN
Denis CASTAGNET
Juliane FAGET
Jean-Jacques TOSCA
Sylvie ACHE
Sylvie COLAS
Arnaud PICCHETTI
MARSOLAN Dominique GONELLA Jean-Pierre LABADIE
MAS D’AUVIGNON Max ROUMAT Martine ESTEVE
MIRADOUX Suzanne MACABIAU
Patrick CANDELON
MIRAMONT LATOUR Patrick de LARY Raymond SCHERMACK
MONTESTRUC SUR GERS Daniel GIRAUDO
Lilian LALANNE
PAUILHAC Patrice SUAREZ
Stéphane CARNEIRO
PERGAIN-TAILLAC Gisèle MUTTI Christian BOUCHER
PEYRECAVE Guy BOURRASSET Caroline REMONDI JOHNSON
PIS Josiane LAGARDERE Willy VALLERAY
PLIEUX Maryse CLAVERIE Mickaël EYMARD
POUY-ROQUELAURE Claire BOLZER Jean-Pierre PHILIPPE
PRECHAC Ginette SENAT Pierre THAURIGNAC
PUYSEGUR Danièle GUILBERT Pierre LAGORCE
REJAUMONT Patricia PAILLARES Didier CARTIE
SAINT-AVIT-FRANDAT Serge PIVETTA Rémi LABOUP
SAINT MARTIN DE GOYNE Reine MARMOUGET Alain DABOS
SAINT MEZARD Serge ROUX Thierry MANISSOL
SAINTE MERE Philippe BATTISTON Jacques FAVE
SAINTE RADEGONDE Francis BARELLA Jacques de GRAEVE
SEMPESSERRE Philippe BLANCQUART Elisabeth DELPUECH
TAYBOSC Simon SAINT-MARTIN Guy ROSIN
TERRAUBE Jean-Laurent FOURNEL Patricia BERTOUMESQUE
URDENS Roland MARAGNON Michel RINALDO


© 2006 Communauté de Communes de la Lomagne Gersoise. Réalisé sous SPIP

Réalisation financée par le programme européen Leader + Logo