Accueil > Découvrir > Comment ça marche > Les commissions > Commission évaluation des transferts de charges

Commission évaluation des transferts de charges

communes délégués
FLEURANCE Président de la commission :
Monsieur Jean-Louis CASTELL - Conseiller municipal de Fleurance, Président de la communauté
Monsieur Jean-Louis CASTELL
Conseiller municipal de Fleurance, Président de la communauté

BERRAC
Monsieur Philippe AUGUSTIN
Maire de Berrac et Conseiller Titulaire

BRUGNENS
Monsieur Pierre COMBEDOUZON - Maire de Brugnens et Conseiller Titulaire
Monsieur Pierre COMBEDOUZON
Maire de Brugnens et Conseiller Titulaire

CADEILHAN
Monsieur Edouard SCHMIDT
Maire de Cadeilhan et Conseiller Titulaire

CASTELNAU D’ARBIEU
Madame Chantal LAPORTERIE
Ex Conseillere Municipale de Castelnau-d'Arbieu

CASTERA-LECTOUROIS
Monsieur Guy VERDIER - Maire de Castéra-Lectourois et Vice-président
Monsieur Guy VERDIER
Maire de Castéra-Lectourois et Vice-président

CASTET-ARROUY
Monsieur Robert LAFFOURCADE
Maire de Castet-Arrouy et Conseiller Titulaire

CERAN
Monsieur François BOUCHARD - Maire de Céran et Conseiller Titulaire
Monsieur François BOUCHARD
Maire de Céran et Conseiller Titulaire

CEZAN
FLAMARENS
Monsieur Xavier BALLENGHIEN - Maire de Flamarens, Vice-président, Conseiller Départemental
Monsieur Xavier BALLENGHIEN
Maire de Flamarens, Vice-président, Conseiller Départemental

FLEURANCE
Madame Emilie MUNOZ-DENNIG - Maire de Fleurance et Vice-présidente
Madame Emilie MUNOZ-DENNIG
Maire de Fleurance et Vice-présidente

GAVARRET SUR AULOUSTE
Monsieur Jean-François SIMO
Conseiller municipal de Gavarret-sur-Aulouste

GIMBREDE
Monsieur Alain DUMEAUX - Maire de Gimbrède et Conseiller titulaire
Monsieur Alain DUMEAUX
Maire de Gimbrède et Conseiller titulaire

GOUTZ
Monsieur Eric LABORDE - Maire de Goutz et Vice-président
Monsieur Eric LABORDE
Maire de Goutz et Vice-président

LA ROMIEU
Monsieur Denis DELOUS - Maire de La Romieu et membre du Bureau
Monsieur Denis DELOUS
Maire de La Romieu et membre du Bureau

LA SAUVETAT
Madame Marie-Pierre CUSINATO - Maire de La Sauvetat, Conseillère Titulaire, VP Gers Numérique
Madame Marie-Pierre CUSINATO
Maire de La Sauvetat, Conseillère Titulaire, VP Gers Numérique

LAGARDE FIMARCON
Madame Ghislaine POIRETTE - Maire de Lagarde-Fimarcon et Conseillère Titulaire
Madame Ghislaine POIRETTE
Maire de Lagarde-Fimarcon et Conseillère Titulaire

LALANNE
Monsieur Pierre CAUBET - Maire de Lalanne et Conseiller Titulaire
Monsieur Pierre CAUBET
Maire de Lalanne et Conseiller Titulaire

LAMOTHE GOAS
Monsieur Alain SCUDELLARO - Maire de Lamothe-Goas et Vice-président
Monsieur Alain SCUDELLARO
Maire de Lamothe-Goas et Vice-président

LARROQUE ENGALIN
Monsieur Jérôme BOURGADE
2e Adjoint à Larroque-Engalin

LECTOURE
Monsieur Denis CASTAGNET - 5e Adjoint à Lectoure, 1er Vice-président
Monsieur Denis CASTAGNET
5e Adjoint à Lectoure, 1er Vice-président

MARSOLAN
Monsieur Dominique GONELLA - Maire de Marsolan et Conseiller Titulaire
Monsieur Dominique GONELLA
Maire de Marsolan et Conseiller Titulaire

MAS D’AUVIGNON
Monsieur Benoît TIMMERMAN
Conseiller Municipal du Mas d'Auvignon et Conseiller Suppléant

MIRADOUX
Madame Suzanne MACABIAU - Maire de Miradoux et Vice-présidente
Madame Suzanne MACABIAU
Maire de Miradoux et Vice-présidente

MIRAMONT-LATOUR
Monsieur Patrick DE LARY - Maire de Miramont-Latour et Conseiller Titulaire
Monsieur Patrick DE LARY
Maire de Miramont-Latour et Conseiller Titulaire

MONTESTRUC SUR GERS
Monsieur Daniel GIRAUDO
1er Adjoint à Montestruc et Conseiller Suppléant

PAUILHAC
Monsieur Stéphane CARNEIRO
1er Adjoint à Pauilhac et Conseiller Suppléant

PERGAIN TAILLAC
Madame Gisèle MUTTI - Maire de Pergain-Taillac et Conseillère Titulaire
Madame Gisèle MUTTI
Maire de Pergain-Taillac et Conseillère Titulaire

PEYRECAVE
Monsieur Guy BOURRASSET
Maire de Peyrecave et Conseiller Titulaire

PIS
Madame Josiane LAGARDERE - Maire de Pis et Conseillère Titulaire
Madame Josiane LAGARDERE
Maire de Pis et Conseillère Titulaire

PLIEUX
Madame Maryse CLAVERIE
Maire de Plieux et Conseillère Titulaire

POUY-ROQUELAURE
Madame Bernadette SOULAS
Conseillere Municipale de Pouy-Roquelaure

PRECHAC
Madame Ginette SENAT
1e Adjointe à Préchac et Conseillère Titulaire

PUYSEGUR
Madame Danièle GUILBERT - Maire de Puységur et Conseillère Titulaire
Madame Danièle GUILBERT
Maire de Puységur et Conseillère Titulaire

REJAUMONT
Madame Patricia PAILLARES - Maire de Réjaumont et Conseillère Titulaire
Madame Patricia PAILLARES
Maire de Réjaumont et Conseillère Titulaire

SAINT AVIT FRANDAT
Monsieur Serge PIVETTA - Maire de Saint-Avit-Frandat et Conseiller Titulaire
Monsieur Serge PIVETTA
Maire de Saint-Avit-Frandat et Conseiller Titulaire

SAINTE MERE
Monsieur Philippe BATTISTON
Maire de Sainte-Mère et Conseiller Titulaire

SAINTE RADEGONDE
Monsieur Jean-Luc CICERI
2e Adjoint à Sainte-Radegonde

SAINT MARTIN DE GOYNE
Madame Martine LATOUR - 1e Adjointe à Saint-Martin de Goyne et Conseillère suppléante
Madame Martine LATOUR
1e Adjointe à Saint-Martin de Goyne et Conseillère suppléante

SAINT MEZARD
Monsieur Thierry MANISSOL
1er Adjoint à Saint-Mézard et Conseiller suppléant

SEMPESSERRE
Monsieur Philippe DESPRAT
Conseiller Municipal de Sempesserre

TAYBOSC
Monsieur Simon SAINT-MARTIN - Maire de Taybosc et Conseiller Titulaire
Monsieur Simon SAINT-MARTIN
Maire de Taybosc et Conseiller Titulaire

TERRAUBE
Monsieur Jean-Laurent FOURNEL
Maire de Terraube et Conseiller Titulaire

URDENS
Monsieur Roland MARAGNON - Maire d'Urdens et Conseiller Titulaire
Monsieur Roland MARAGNON
Maire d'Urdens et Conseiller Titulaire


© 2006 Communauté de Communes de la Lomagne Gersoise. Réalisé sous SPIP

Réalisation financée par le programme européen Leader + Logo